Usta Logo New
Українська Спільнота Транзакційного Аналізу

События февраля. Харьков

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

В ФЕВРАЛЕ 2020 ГОДА В ХАРЬКОВЕ

ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЯРКИХ ТА-СОБЫТИЙ

1 и 2 февраля 2020 состоялся авторский терапевтический тренинг Роксаны Ящук – «ПЕРЕРОЖДЕНИЕ»

Роксана Ящук – психотерапевт, CTA-P-EATA/ITAA, президент УСТА

Терапевтический тренинг «Перерождение»

– возможность получения нового позитивного опыта в стадиях становления и существования, получение и принятие новых решений.

«Проблемы с деньгами, вещами, работой, страх неожиданных перемен, раздражительность, нервозность, трудность доверять другим, чувство “мне всегда недостаточно”, полнота, ожирение, отказ от еды, инфекции проблемы с наркотиками, саморазрушение – корни данных проблем уходят в далекое прошлое, а именно в рождение человека.» – говорит автор тренинга Роксана Ящук

С помощью техник телесноориентированной терапии(ТТ) и теории рефрейминга (Mellor,1980), а также концепции разрешений (Clarke J. Illsley, Dawson C., Growing Up Again, 1998), клиенты получают ресурс от своего рода в виде принятия от фигур участников, а также имеют возможность пройти путь от зачатия до рождения, в сопровождении разрешающих транзакций от терапевта.

авторский терапевтический тренинг Роксаны Ящук и ее филигранная, поддерживающая работа получили множество теплых откликов от участников мероприятия.

«Участники получили новые опыты, разрешения и приняли новые решения! Глубина, открытость, чувствование другого, каждого участника создавали невероятную атмосферу тепла, заботы, важности каждого!» – написала Елена Кривонос (организатор проекта и представитель УСТА в Харькове)на своей странице Facebook
___________________________

17 – 20 февраля 2020 прошли мероприятия с Тони Вайтом

Тони Вайт – Всемирно известный австралийский психотерапевт, Транзактный Аналитик, обучающий Тренер и Супервизор (TSTA –P-ITAA). Опыт терапевтической практики больше 30 лет. Награжден премией Британской Медицинской Академии.Награжден Премией Гулдингов за выдающиеся достижения в Транзактном анализе.Автор многих книг и статей по ТА.)

  • 17 февраля 2020 – состоялся семинар Тони Вайта “Эмоциональная грамотность. Работа с эмоциями” – простой путь к пониманию собственных чувств и эмоций и чувств других людей.

Участники мастер-класса получили возможность узнать, как отличить временные или поверхностные чувства от подлинных чувств; как классифицировать чувства, и какие различные чувства могут быть у людей; как реагировать на чувства других в отношениях и какое влияние наши чувства имеют на другого человека.

  • 18 февраля 2020 – прошел семинар Тони Вайта “Перенос и Контрперенос в терапевтических отношениях“.

В рамках семинара Тони Вайт раскрыл тему переноса и контрпереноса таким образом, чтобы его можно было легко понять и непосредственно применить к терапии и, в частности, к групповой психотерапии.

  • 19 и 20 февраля 2020 состоялся ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ МАРАФОН-ПЕРЕРЕШЕНИЕ с Тони Вайтом

в основе работы терапевтической группы марафона лежит философия Школа Перерешения Гулдингов: влияние на все наши мысли, чувства и поступки оказывают принятые ранние решения. Решения о нашей жизни, которые создали то, что в Транзактном Анализе называется Сценарием жизни. И если мы сами приняли решение, определяющее нашу жизнь, то в любой момент можем его изменить.

В марафоне было предусмотрено несколько опций участия – Участник – тот, кто готов включиться в терапевтическую работу и принять свое новое решение и Наблюдатель – тот, кто наблюдает за процессом за пределами круга группы и никак не включается в групповой процесс.

«4 дня с Тони Вайтом и Наталией Исаевой насытили ресурсами и вдохновением! Все мы прожили часть своей жизни с новым опытом и новыми решениями! Филигранная работа мастера, Тони Вайта дала возможность каждому участнику прикоснуться к своему глубокому процессу» – отметила Елена Кривонос (организатор проекта и представитель УСТА в Харькове)

Елена выразила признание участникам за открытость, тепло, уважение к друг другу, сопереживание и сочувствие; поблагодарила переводчика Татьяну Свердлову, за прекрасный перевод, чуткость и созвучность, и Наталии Исаевой за сотрудничество, сопровождение, ресурсы, присутствие!
___________________________

Команда УСТА присоединяется к словам признания и выражает искреннюю благодарность Елене Кривонос за организацию проектов в Харькове, а так Татьяне Свердловой за блестящий синхронный перевод

___________________________

хотим напомнить вам о том, что вы можете присоединиться к Украинскому Сообществу Транзактного Анализа – для этого нужно заполнить форму анкеты и внести взнос 

 👉 https://forms.gle/PT8QnrJY6rVu2DQu5

Присоединяйтесь к официальной странице УСТА
https://www.facebook.com/uctanews/

А также к открытой группе УСТА
https://www.facebook.com/groups/168178671157377/

Узнать о новых проектах в Харькове вы так же можете на странице Транзактный анализ в Харькове

Приєднуйтесь до ГО УСТА у соцмережах